Lot Perçage 2 articles

Besoin d'aide ?

Contactez une de nos agences

Nous contacter

Lot Perçage 2 articles

Vendeur : Kitbois
Prix régulier 97.00 €

Lot Perçage 2 articles. Qualité professionnelle.

- coffret de 9 mèches à bois plates : Mèches conseillées pour le perçage des bois durs, bois tendres, contreplaqués, agglomérés, stratifiés, panneaux de particules, plaques de plâtres, etc.

Pointe de centrage rectifiée : permet un amorçage précis. Brise-copeaux meulé : limite les éclats, permet de réaliser des trous propres et améliore la rapidité de perçage. Rigidité renforcée de l’axe : évite la casse de la mèche. Emmanchement 6 pans. Ø 14 - 16 - 18 – 20 – 22 - 24 - 26 - 28 – 30 mm

- Fraisoir à butée 4mm 13mm : Bois tropicaux comme par exemple le Bangkirai, bois résineux et feuillus, panneaux, etc.

La pièce centrale du fraisoir est dotée d’une fraise avec butée de profondeur. La fraise intégrée permet de faire une réservation pour que la vis une fois insérée soit à fleur. La graduation : la profondeur de fraisage peut être définie de manière précise. L’anneau en plastique polymère : il permet de garantir un perçage sans endommager la surface du plancher, donc un perçage propre et sans éclat dans le bois. La queue 6 pans ¼’’ : permet l’utilisation du fraisoir sur un porte embout ¼’’. Outil compact : mise en œuvre facilitée. Outil de qualité : mèche en HSS, fraise en acier traité pour une durée de vie prolongée.

#sous-titre#Caractéristiques

* Fraise | Acier traité

* Mèches | HSS

#frais-de-port#

Livraison à domicile inclue et assurée par notre fournisseur WURTH dans les meilleurs délais dès prise en compte de votre commande.

 #a-telecharger#